Rēzeknes piena konservu kombināts

Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Очередная 10-летка
23:12
Очередная 10-летка

Так получилось, что в истории моего увличения RPKK есть несколько значимых дат и годов. В данном случаи мы празднуем лето и осень 2012 года, когда я всерьёз занялся сохранением истории комбината и достиг первых успехов.
После того как я с друзьями посетил ЦСМ на праздник Лиго в 2011 году и успешно закончил среднюю школу, я вспомнил о том, что надо вернутся на МКК. Но первый повторный контакт был проверкой на мою решитильность, так как меня местные рабочие не хотели пускать. Я по началу был расстроен, но сидя в гостях у ныне знаменитой Evelīna Šaulīte, она сказала "что бы я продолжал идти к своеим целям несмотря не на что". Сказано-сделано! (Хоть и связь с ней давно уже прекратилась, но я ей очень благодарен за ту поддержку!)
Были развешаны обявления о поиске разных экспонатов фактически на все двери ЦСМа и конссервного цеха, и это дало свои результаты. Ну а повторный визит к демонтажникам ЦСМа дал им понять, что лучше меня пустить при них, нежели чем я залезу в здание сам. В итоге мы даже подружились. :)


Экспонаты набирались стремительно, и появилась идея как то это всё показать жителям города. Первое обращение в музей было воспринято несерьёзно, пока я не показал своё богатство. Тут было ясно, что надо делать отдельную выставку - Млечный путь.


В то же время, была идея о создании виртуального музея, по типу raf.ucoz.lv (посвящённый микроавтобусам РАФ). Дизайн сайта остался таким, каким и был 10 лет назад, так что таким и останется :P. Ну а первым файлом, который появился в галерее была этикетка мороженного "пломбир" с персонажем "мороженка с вафельной шляпой", который дал идею моей жене для создания похожего персонажа (его сына или внука).



Благодоря выставке я познакомился со многими интересными людьми, а так же вышел на сушильный цех, который стал своеобразным "эльдорадо" на несколько лет!
Да... время летит быстро, да и кусочки пазла прошлого находить стновится уже всё сложнее. Надо думать и  создавать новое будущее, в кабинетах которого можно будет смотреть на собраный пазл прошлого. :)
 

 
 

Просмотров: 186 | Добавил: wolf77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

опросы

По вкусу ли вам нынешняя сгущёнка?
Всего ответов: 28